В Астрахани продолжается цикл вечеров «ДостоВерно о Достоевском»

Цикл вечеров и премьерный спектакль будут реализованы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и «Российского фонда культуры» в рамках празднования в России 200-летнего юбилея со дня рождения ​ Федора Михайловича Достоевского

В Астрахани продолжается цикл вечеров «ДостоВерно о Достоевском»

Астраханский театр оперы и балета продолжает реализовывать цикл вечеров «ДостоВерно с Достоевским» с постановкой оперы Сергея Дягилева «Мальчик у Христа на елке».

Как ранее сообщал «МК в Астрахани», цикл вечеров открылся 15 октября и посвящён он 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского. Данные вечера помогают школьникам и студентам ближе познакомиться с жизнью и творчеством писателя. На сегодняшний день два вечера «Достоевский. Читаем и познаём вместе» и «Душа исцеляется вместе с детьми» посетило более 800 человек.

Следующий вечер состоится 10 ноября. Мероприятие сразу объединит две темы - «Человек есть тайна» и «Достоевский и театр». Зрители примут участие в дискуссионном клубе на тему:

«Идейно-художественное содержание рассказа «Мальчик у Христа на ёлке», а также встретятся с командой постановщиков оперы «Мальчик у Христа на ёлке»: композитором и автором либретто Сергеем Дягилевым, дирижёром-постановщиком Валерием Ворониным, режиссером Юлией Хубаттулиной и художником Валидой Кожлаевой. У участников творческой встречи будет возможность задать вопросы, узнать подробности совместной работы и подискутировать с постановщиками премьерного спектакля.

​Отметим, что проект реализуется по инициативе худрука и главного режиссёра Валерия Воронина. ​

Цикл вечеров и премьерный спектакль будут реализованы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и «Российского фонда культуры» в рамках празднования в России 200-летнего юбилея со дня рождения ​ Федора Михайловича Достоевского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру