Астраханский театр Оперы и Балета присоединится к Всероссийской акции

Астраханский театр Оперы и Балета присоединится к Всероссийской акции

 В 2021 году всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября в девятый раз.

 Астраханский государственный театр Оперы и Балета примет активное участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» и приглашает астраханцев в прекрасный мир театра. Двери для посетителей откроются 4 ноября. В Малом зале в 20.00 состоится концерт ансамбля скрипачей астраханского театра оперы и балета. Коллектив образовался в 2019 году. Его первое публичное выступление состоялось на фестивале  "Музыка на траве" и продолжил свои концерты на различных площадках театра. В составе ансамбля 14 скрипок и  фортепиано. Руководитель ансамбля  Светлана Ловцова. Музыканты представят слушателям новую программу «140 пальцев», в которой прозвучат сочинения композиторов разных эпох, стилей и жанров.

 В 20.00 и 21.00 состоится увлекательная экскурсия по театру. Но это не просто экскурсия, а это настоящее захватывающее путешествие с возможностью  посетить арт-пространства и музей. Словом, экскурсия - это полное и абсолютное погружение в театральный мир.

 Выставочное пространство «Аркадия» встретит своих гостей в 20.00. Гостей вечера ждёт мастер — класс «Моя Аркадия» и экскурс в историю музыкально театра. Мастер — класс проведёт театральный режиссер, выпускница Театрального института имени Бориса Щукина, лауреат образовательного проекта премии «Золотая маска» - Театрум 2019 Илона Байкина. С помощью актерских тренингов и импровизации все участники смогут побороть страх сцены, творчески раскрыться, получить навыки сценического общения и ораторского искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру