Астраханцев ждет «Культурная суббота»

Горожане смогут посетить бесплатные мастер-классы, экскурсии и выставки

Астраханцев ждет «Культурная суббота»
Астраханцев ждет «Культурная суббота»

В эту субботу, 11 сентября, астраханцев ждет насыщенная культурная программа. Регион присоединится к Всероссийской акции «Культурная суббота». Все мероприятия пройдут бесплатно.

Начнется «культурная суббота» в 9:00 на территории СЗК «Звёздный» выставкой-ярмаркой изделий народных умельцев «Краски осени». Сопроводит действо концертная программа с участием творческих коллективов региона.

В 10:00 в Региональном культурном центре имени Курмангазы пройдёт бесплатный мастер-класс для взрослых по изготовлению народной куклы.

Клуб семейного чтения «Читаем по слогам» ждет самых маленьких посетителей в 10:00, 11:00 и 12:00 в Областной детской библиотеке.  

В 11:00 на территории библиотеки для слепых пройдёт бесплатный концерт для всех желающих. Его участниками станет вокальная эстрадная студия «Рандеву», а также приглашённые солисты и исполнители из числа волонтёров культуры.

Бесплатный киносеанс состоится в кинозале на улице Кирова, 13 в 11:00. Посетители смогут увидеть фильм «Небо измеряется милями».

Поклонники театрального искусства смогут увидеть открытую репетицию в Астраханском драматическом театре в 11:00, а затем пообщаться с актёрами и режиссёром Алексеем Матвеевым.

Бесплатные экскурсии пройдут в Краеведческом музее в 14:00, в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина в 15:00.

В этот день многие события пройдут в онлайн формате. В социальных сетях библиотеки для молодёжи имени Б. Шаховского состоятся две встречи. Одна из них — под названием «Как говорить о культуре несерьезно» – пройдёт в 13:00.

Сотрудники библиотеки поговорят с участниками популярного проекта «Piterville» (город Санкт-Петербург) и обсудят с библиотекарями и подписчиками аккаунта «Шаховки», как создавать видеоконтент, пользующийся успехом у аудитории. А в 16:30 состоится онлайн-беседа «Драматург о книгах» с актрисой Астраханского драматического театра Галиной Лавриненко.

Автоклуб в рамках акции совершит два выезда с бесплатными концертными программами в село Весёлая Грива и посёлок Кирпичный завод № 1 Приволжского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру