В Братском саду обновилась фотовыставка

В Братском саду презентовали выставку «Старая Астрахань»

В Братском саду обновилась фотовыставка
В Братском саду презентовали выставку «Старая Астрахань»

В Братском саду открылась выставка «Старая Астрахань». В экспозиции представлены дореволюционные снимков города. Это коллекция из фондов музея-заповедника. Всего более 40 фотографий. Снимки «Старой Астрахани» показывают, как выглядел город в XIX-XX веках.

Выставка в Братском саду даёт увидеть, какой была Астрахань в дореволюционное время, как изменилась более чем за 150 лет. Глядя на фотографии можно понять какие достопримечательности сохранились, а что — уже невосполнимо утрачено.

«Выставка родилась как первый этап реализации проекта „Городские легенды“, над которым мы работаем при поддержке ООО „Газпром переработка“, администрации города и регионального министерства культуры и туризма. Мы популяризируем музейные коллекции и знакомим широкую аудиторию с историей города, его знакомыми места. В дальнейшем планируем с помощью современных технологий рассказать астраханцам и гостям города историю парковых зон Астрахани», — сказал на презентации выставки директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев.

Выставка в Братском саду расположена со стороны трёх входов. Со стороны Астраханского кремля и улицы Кирова. Все фото сопровождены подписью, например: «Окраины Астрахани. Большая Царевская улица», «Вид Астрахани с южной стороны и затон Царев», «Табачный ряд. Магазин Тарасовых».

В Братском саду выставка "Старая Астрахань" будет представлена до конца августа. После в парках и скверах Астрахани установят брендовые информационные знаки с уникальным QR-кодом.

Матричные штрихкоды направят на сайт Астраханского музея-заповедника с историческими сведениями о том, что располагалось на этом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру