Будущие астраханские артисты балета проходят обучение в образовательном центре «Сириус»

 Будущие астраханские артисты балета проходят обучение в образовательном центре «Сириус»

Программу по хореографическому искусству курируют учредитель и член правления Фонда «Талант и успех» Светлана Захарова и Московская академия хореографии под руководством члена Экспертного совета Фонда, ректора Московской академии хореографии, народной артистки России, профессора Марины Леоновой.

В июне на две недели 12 студентов Астраханского колледжа культуры и искусств специальности «Искусство балета» пригласили в Сочи в образовательный центр «Сириус» на профильную образовательную программу. Занятия по «Историко-бытовому танцу» и «Истории хореографического искусства» ведут известные педагоги: Мария Северцева и Виолетта Майниеце (Московская Академия хореографии).

Для занятий юных артистов балета оборудованы хореографические залы со специальным полом и балетными станками в Научном парке «Сириус». Наряду с занятиями по специальности, в расписание войдут дополнительные предметы, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие профессиональных навыков: английский язык, история искусства, артистическое мастерство, теория музыки, спорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру