Музыкальный фестиваль соберет оперных звезд в Астрахани

Музыкальный фестиваль соберет оперных звезд в Астрахани

7 июля впервые в музыкальной истории Астрахани состоится закрытие IV Международного фестиваля Ильдара Абдразакова

​ ​27 мая в Башкирском государственном театре оперы и балета открылся IV Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова. Торжественное открытие звезда оперы приурочил ко дню рождения своего педагога Миляуши Галеевны Муртазиной.

В этом году проект значительно расширил свою географию – в прошлом году он состоялся в четырёх городах – Уфе, Казани, Москве и Екатеринбурге. В этом он охватывает уже семь городов страны. Помимо Уфы, это Новосибирск (28 июня), Томск (30 июня), Тюмень (1 июля), Тобольск (3 июля) и Астрахань (7 июля). Важная часть проекта – его образовательное направление: так, мастер-классы и гала-концерт уже состоялись в Москве в феврале этого года. Образовательная программа Четвертого фестиваля продолжится в Новосибирске и Астрахани.

​ ​

«Наш фестиваль приглашали в 25 городов России. Но выбор был сделан исходя из того, что в этих новых для фестивальной программы городах я ещё не выступал», - отметил Ильдар Абдразаков.

​ 7 июля впервые в Астрахани состоится закрытие IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. Это будет настоящий праздник для тех, кто любит классическую музыку: прозвучат самые известные арии, дуэты, увертюры. На Большой сцене Астраханского театра Оперы и Балета выступят именитые гости, признанные мастера оперной сцены. У астраханцев будет уникальная возможность услышать звезд мировой сцены: Ильдара Абдразакова, Дмитрия Корчака, Василия Ладюка, Веронику Джиоеву, а также других артистов и участников мастер-классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру