В Астрахани пройдет Международный фестиваль вокального искусства

В Астрахани пройдет Международный фестиваль вокального искусства

9 апреля в Астрахани состоится торжественное открытие XVI Международного фестиваля вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой. Для ценителей классической музыки это всегда долгожданное событие. В разные годы участниками музыкального события становились многие именитые солисты, а также молодые талантливые исполнители из Азербайджана, Белорусси, Казахстана и России.

В XVI Международном фестивале вокального искусства им. Валерии Барсовой и Марии Максаковой примут участие два казахстанских музыканта - Канат Омаров и Таир Тажи.

Омаров – молодой талантливый дирижер. Шесть лет назад в 27 лет он возглавил главный оркестр страны - Государственный академический симфонический оркестр (ГАСО). Последние три года он является главным дирижёром Казахского государственного академического театра оперы и балета им. Абая в Алматы. В свое время музыкант стажировался у всемирно известного маэстро, главного дирижера Metropolitan Opera Фабио Луизи. Музыкант уверен, что классическая музыка не может быть скучной.

Таир Тажи (бас) ведущий солист оперной труппы в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая. Он лауреат международных конкурсов, полиглот, владеет шестью языками. С 2015 по 2019 год проходил обучение в Венском университете музыки и исполнительского искусства

Астраханцы могут услышать гостей из Казахстана 9 апреля в Театре оперы и балета на торжественном открытии фестиваля.​

Купить билеты на Международный фестиваль можно в кассах Астраханского театра Оперы и Балета и на сайте театра. Цена билетов составляет от 150 до 500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру