В Астрахань возвращается "Пиковая дама"

14 марта в спектакле Петра Чайковского «Пиковая дама» выступят солисты Мариинского театра

В Астрахань возвращается "Пиковая дама"

После трёхлетнего перерыва спектакль — номинант театральной премии «Золотая маска» «Пиковая дама» вновь возвращается на Большую сцену театра. Оперный шедевр Петра Чайковского будет показан в воскресенье, 14 марта, в 18.00. Основой для оперы послужила одноименная повесть А. С. Пушкина.

Режиссёр и сценограф спектакля, главный режиссёр Астраханской Оперы Константин Балакин в содружестве с художницей по костюмам Еленой Вершининой создали на сцене совершенно удивительный мир. Оригинальное сценографическое решение вдохновлено ассоциациями с картинами бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта.

 14 марта партию Германа исполнит Роман Завадский. Эта партия считается одной из самых сложных. Но драматический тенор исполинской силы и яркого тембра справляется с ней мастерски. Роман после окончания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. Римского-Корсакова (класс Н. Алексеева) был приглашён в Академию молодых певцов Мариинского театра. На сцене Мариинского театра исполнил более 30 партий. Солист работал с дирижёром Валерием Гергиевым, а его коллегами по сцене были Анна Нетребко, Олег Балашов, Млада Худолей и др. Работал в труппе Новосибирского театра оперы и балета.

Парию Лизы исполнит солистка Мариинского театра Екатерина Санникова. Певица обладательница сочного, тембрально богатого лирико-драматического сопрано. Екатерина пела на самых престижных сценах Санкт-Петербурга, таких как Санкт-Петербургская государственная филармония, Театр «Мюзик-холл», Санкт-Петербургская капелла, театр «Зазеркалье» и Театр-студия Консерватории. Выступала на гала-концерте фестиваля «Звезды белых ночей» под управлением маэстро Валерия Гергиева, на III Международном Дальневосточном фестивале «Мариинский» во Владивостоке и, конечно, на исторической сцене Мариинского театра.

В этот вечер за дирижёрским пультом художественный руководитель и главный дирижёр Валерий Воронин.

Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: https://www.astoperahouse.ru/affiche/824

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру