Астраханцы подарили более 1500 книг библиотекам города

В рамках акции астраханцы могли подарить свою любимую книгу библиотеке, оставив комментарий, почему именно это произведение достойно внимание нового читателя

В Астрахани прошла акция «Моя любимая книга», в рамках которой библиотеки Астрахани пополнились более чем на 1500 тысячи новых книг. Любой желающий мог присоединиться к мероприятию, приуроченному к международному дню книгодарения, и отдать любимую книгу в руки библиотекаря, оставив комментарий, почему она стоит прочтения новым читателем.

Мероприятие имело целью привлечь как можно большее количество людей к вопросам чтения, а также инициировать желание дарить и читать хорошие книги. Недаром ведь говорят, что именно книга – лучший подарок.

Астраханцы активно принимали участие в необычной акции, дарили, в основном, детскую и художественную литературу, а также детективы. Уже после проведения мероприятия и подведения итогов, в Центральной библиотеке наградили десять книголюбов, которые оставили самые запоминающиеся письменные комментарии для будущих читателей. Победители получили именные сертификаты и подарочные карты одного из книжных магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру