В Астраханской области откроется пять домов культуры

На заседании правительства Астраханской области обсудили вопросы, волнующие всех жителей региона

В Астраханской области откроется пять домов культуры
В Астраханской области откроется пять домов культуры

В Астрахани состоялось заседание правительства Астраханской области. Открыла обсуждение министр культуры и туризма Ольга Прокофьева, рассказав о планах, идеях и проблемах в рамках исполнения нацпроекта «Культура».

В 2020 году планируют открытие пяти новых домов культуры в разных районах области. Учреждение в селе Джанай готово к эксплуатации и уже начинает свою работу. До конца года закончат работы в доме культуры в селе Волжский Енотаевского района и в селе Караульное Камызякского района. В первом случае строительство дома культуры затянулось на два года, а во втором – подрядчик вообще отказался от проведения необходимых работ, но все же, новый подрядчик завершит подготовку здания к работе.

Также появится новый объект культуры в Новоурусовке. К слову, губернатор обратил внимание, что деньги, выделенные на этот объект, осваиваются неравномерно и очень медленно, значит, работы могут затянуться.

Дом культуры в селе Биштюбинка и вовсе никак не мог построиться, поскольку под его строительство выделили участок, где располагалась свалка. Даже огромное количество экспертиз, доказывающих возможность строительства в этом месте, не уберегли фундамент здания от трещин. В данном случае, губернатор вообще усомнился, что такие экспертизы проводились. Теперь дом культуры будет готов только в 2021 году.

Еще один объект будет готов в начале декабря года в селе Зубовка Черноярского района. Помимо этого, завершится ремонт в ТЮЗе и театре кукол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру