В Астрахани на «Смотринах» выбрали самую завидную невесту

На региональном конкурсе красоты первые красавицы и умницы Астраханской области боролись за звание самой завидной невесты

В Астрахани на «Смотринах» выбрали самую завидную невесту
На "Смотринах Астрахань" выбрали самых завидных невест

В Астрахани состоялся конкурс красоты «Смотрины Астрахани». Несколько дней участницы боролись за высокое звание завидной невесты, знакомились с традициями русской культуры, посещали мастер-классы и духовные беседы, показывали свои умения в танце и песнях, участвовали в конкурсах.

В первый день девушки поделились фактами своей биографии, рассказали о своих интересах и достоинствах, написали эссе и продефилировали в традиционных русских нарядах.

Девушки показали свои лучшие качества, которые по достоинству были оценены жюри конкурса

Второй день конкурса был более познавательным, нежели соревновательным – претендентки посетили специализированные мастер-классы с экспертами Астраханской области, научились плясать с артисткой театра и балета Анастасией Лариной, плести из лыка и делать куклы, лепить из глины с МБУК «Евпраксия». Кроме того, педагоги Астраханского музыкального колледжа имени Мусоргского Павел Клевакин и Александра Смирнова рассказали об игре на музыкальных народных инструментах и провели мастер-класс по народному вокалу. Девушки смогли послушать лекцию о традиционной русской одежде от директора Центра развития традиционной культуры и ремёсел «Рыбица» Ирины Водовозовой.

Два конкурсных дня завершились, и жюри выбрали сразу трех победительниц и обладательницу звания завидной невесты Астрахани. Первое место заслуженно получила Анна Белянина, а второе и третье места заняли Ольга Третьякова и Мария Застоина. Мероприятие было организовано Движением русской культуры «Покровъ».

Победительница конкурса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру