В Астрахани состоится симфонический концерт «Три грани гения»

Мероприятие пройдет в рамках празднования 250-летней годовщины со дня рождения Людвига ван Бетховена

В Астрахани состоится симфонический концерт «Три грани гения»

Гениальная музыка выдающегося композитора Людвига ван Бетховена вот уже несколько столетий радует своей чарующей красотой и пробуждает самые глубокие чувства слушателей. 2 декабря в 18:00 астраханцы смогут насладиться симфоническим концертом «Три грани гения» в исполнении симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Северная Осетия – Алания Евгения Кириллова.

Проведение мероприятия приурочено к празднованию во всем мире 250-летней годовщины со дня рождения знаменитого немецкого композитора. Концерт состоится на сцене Астраханского театра Оперы и Балета.

Концертная программа состоит из нескольких частей. Откроет концерт увертюра ​ «Кориолан» до минор, op.62., которая была написана Бетховеном в 1807 году под впечатлением от одноименной трагедии австрийского драматурга Генриха-Иозефа Коллина. Затем вечер продолжится исполнением концерта N 3 для фортепиано с оркестром, который является не только одним из самых узнаваемых, но и одним из самых часто исполняемых сочинений этого жанра в мировой классической музыке. Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский, молодой и очень талантливый музыкант, который уже смог добиться любви и признания поклонников по всему миру. На сцене нашего театра выдающийся исполнитель выступит впервые.

Завершит музыкальный вечер Месса C-dur op. 86 для солистов, хора и симфонического оркестра. Честь исполнить произведение выпала хору Астраханского театра Оперы и Балета, симфоническому оркестру под управлением Евгения Кириллова и солистам оперы, лауреатам международных конкурсов Анне Каденковой, Александру Малышко, Егору Журавскому и Татьяне Чупиной. К слову, в Астрахани музыкальное произведение исполняется всего лишь во второй раз.

Заказать билеты и узнать всю интересующую вас информацию можно в кассе театра Оперы и Балета, по телефону 66-76-30, а также на сайте www.astoperahouse.ru. Стоимость билета составляет от 150 до 500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру