Теперь не надо ехать в Большой, чтобы увидеть звёзд балета

Потому что они приедут выступать в Астраханском театре оперы и балета. Рассказываем подробнее

Теперь не надо ехать в Большой, чтобы увидеть звёзд балета
В Астраханском театре оперы и балета можно увидеть шедевральные постановки

Всем нам было нелегко переживать пандемию. В том числе и потому, что культурные мероприятия отменились или перенеслись на неопределенный срок. Зато после снятия ограничений интерес к постановкам возрос в несколько раз. Как в столице, так и в регионах.

В этом плане Астраханский театр оперы и балета особенно радует своих зрителей. Открытие нового 25-го сезона анонсировало приезд сразу двух звёзд балета. Премьер Большого театра Семён Чудин исполнит главную партию в балете «Жизель», который состоится 27 сентября. Также прима Большого театра Мария Александрова будет солировать в балете «Дон Кихот», показ которого пройдёт 16 октября.

По словам нового главного балетмейстера астраханского театра Дмитрия Гуданова, зрителей ждёт ещё много приятных сюрпризов. Солисты ведущих театров страны будут приезжать в Астрахань чаще. Стоит отметить, что ценители балета из разных городов уже бронируют билеты в астраханском театре, чтобы увидеть любимых исполнителей, на которых в Москве попасть не очень просто. Приходите и вы на постановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру