В Астраханском театре оперы и балета пройдет премьера спектакля «Свадьба Фигаро»

В Астраханском театре оперы и балета пройдет премьера спектакля «Свадьба Фигаро»

Театр оперы и балета в скором времени представит вниманию своих зрителей спектакль «Свадьба Фигаро». Художественный совет театра уже приступил к обсуждению основных моментов грядущей постановки: уже представлен макет сценографии и даже эскизы костюмов для героев. Спектакль планируют провести в ноябре этого года.

Реализовать свое видение знаменитого шедевра Моцарта артисты смогут за счет гранта, полученного от Российского фонда культуры. Проект Астраханского театра оперы и балета стал одним из 16-ти победителей «Всероссийского конкурса по поддержке молодой режиссуры».

Постановка спектакля пройдет в рамках творческого проекта «Арт-про-движение» выпускниками ГИТИСа и астраханской труппы. Автор проекта - художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского театра оперы и балета Валерий Воронин. Режиссер-постановщик - Алексей Смирнов, который уже успешно зарекомендовал себя, представив премьеру оперы В. Дашкевича и Ю. Кима «Ревизор» по мотивам произведений Н. Гоголя.

Алексей Смирнов заявляет, что опера будет не просто развлекательной, но и психотерапевтической, объединяя в себе элементы настоящей комической оперы с великой музыкой гениального композитора. Помимо прочего, своеобразно будут представлены сценография и режиссерское решение: история будет осовременена, при этом только подчеркивая актуальность событий прошлого, описанных в оригинальном произведении.

Художественный руководитель и главный дирижёр Валерий Воронин рассказывает, что давно мечтал о том, чтобы репертуар театра пополнился оперой Моцарта. Кроме того, ему сразу понравились те предложения и сценография, которые сделают постановку по-настоящему яркой и запоминающейся.

С нетерпением ожидаем предстоящую премьеру, которая станет украшением культурной жизни нашего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру