Заслуженный художник России Николай Рудиков отмечает 90-летний юбилей

Заслуженный художник России Николай Рудиков отмечает 90-летний юбилей

С самого детства Николай Кириллович мечтал стать художником. В 1947 году он поступил в Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого. Там проучился под руководством нашего земляка, известного художника Ивана Горюшкина-Сорокопудова.

По окончании училища Николай Кириллович вернулся в Астрахань и уже более 60 лет проживает и работает в родном городе. Все эти годы он не перестает восхищаться его красотой, воспевая в своих произведениях.

Коллеги называют художника летописцем Астрахани. На его рисунках запечатлены знакомые дворы и улочки, колоритные картины прошлого, связанные с нашим городом.

Работает Николай Рудиков в самых разных жанрах живописи и графики. Он один из немногих, кто в настоящее время занимается рисунком как самостоятельным направлением в искусстве.

Несмотря на солидный возраст, художник полон творческих сил и радует астраханцев новыми работами и выставками. В связи с пандемией коронавируса, юбилейная выставка Николая Рудикова будет открыта в Астраханской картинной галерее им. П. Догадина после снятия ограничительных мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру