Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил фотовыставку заповедника

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил фотовыставку заповедника

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с директором Астраханского биосферного заповедника Николаем Цымлянским, а также директором Астраханского музея-заповедника Алексеем Булычевым осмотрели экспозицию. Фотовыставка Астраханского биосферного заповедника представляет около ста работ фотохудожников-натуралистов, на которых запечатлены природные красоты нашего региона. Участие приняли 14 фотографов, на снимках – птицы, насекомые, млекопитающие и пейзажи.

Экскурсию для гостей провела заместитель начальника отдела развития и познавательного туризма заповедника Марина Вильданова. Она обозначила, что в этом году на выставке представлены работы не только профессиональных фотохудожников, но и энтузиастов-новичков. Привлекла внимание Игоря Бабушкина фотография дремлющей в сени галерейного леса серой неясыти. Символично, что птицу запечатлела Марина Вильданова, которая и рассказала гостям немного об истории создания фотоснимка.

Николай Цымлянский обратил внимание на то, что фотовернисаж также представляет работы, сделанные и вне территории заповедника. В коллекции экспозиции имеются фотографии степных обиталей. Например, сайгаков и корсаков, которых запечатлел фотохудожник Евгений Полонский.

Игорь Бабушкин также заглянул на кружок Астраханского биосферного заповедника «Заповедная палитра», который сегодня проходил на площадке фотовыставки. Дети рисовали сухой пастелью на наждачке. В качестве натуры – фотографии заката в раскатной части Волжской дельты. Кружок организуется не только с целью обучения юных художников азам различных техник декоративно-прикладного искусства. У «Заповедной палитры» есть ещё одна важная миссия – привить юному поколению любовь к природе нашего края. Работает с детьми опытный художник Ирина Букоткина. Её картины, вдохновлённые красотой Астраханского заповедника, также представлены на выставке.

Посетить выставку может любой желающий абсолютно бесплатно. Но поспешите – фотовернисаж будет работать только до 1 марта. Место проведения – выставочный комплекс «Цейхгауз». Режим работы – каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру