В Астрахани на восстановление сгоревшего Октября требуется миллиард рублей

В Астрахани на восстановление сгоревшего Октября требуется миллиард рублей

Кабинет министров Астраханской области на очередном заседании обсудили ход выполнения поручений президента России. Речь шла о строительстве и ремонте объектов спорта, культуры и образования. 

В ходе заседания выяснилось, что в Астрахани очень медленно идет работа по срокам заключения договоров, представления проектно-сметной документации. Также плохо ведется работа по строительству объектов.

Заместитель председателя астраханского кабмина Казбек Хадиков в ходе совещания затронул тему сгоревшего кинотеатра «Октябрь». По его словам, реконструкция кинотеатра обойдется в одни миллиард рублей. При этом половину суммы готова выделить Москва в рамках национального проекта «Культура». 

Эти деньги Астраханская область могла получить еще в 2019 году, однако из-за затянутой подготовки документации не получила. Документы, по словам Кадикова, должны теперь быть готовы только в начале марта.

Стоит отметить, что кинотеатр «Октябрь» заявлен как одно из мест, где будет проведен Каспийский экономический форум, запланированный на 2021 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру