Астраханцы смогут заглянуть в гости в дом дореволюционного купца

Астраханцы смогут заглянуть в гости в дом дореволюционного купца

Хозяин дома к посетителям, правда, не выйдет, но у астраханцев должно возникнуть ощущение, будто купеческая семья была здесь ровно 5 минут назад.

Как вы, наверное, уже догадались, речь идет о новом музее в Астрахани. Откроет его наш земляк, бизнесмен, Михаил Тутаринов. Наши коллеги из «ASTRAKHANPOST» пообщались с предпринимателем и узнали – какие предметы старины можно будет увидеть в новоиспеченном доме-музее.

Отрасль Михаила в бизнесе – антиквариат. Вот уже 6 лет он держит магазин, в котором продаются всякие редкие вещички: от картин и посуды 18 века до более древних «товаров» – монет времен Золотой Орды, например. За все время, что он торгует, антиквариата скопилось столько, что он уже не помещается на полках магазина. Вот здесь Михаила и осенило – а почему не открыть еще и музей?

«Музей будет в формате купеческого быта. Т.е. будут три комнаты с расставленной мебелью, посудой на столах, чтобы у посетителей был такой эффект, что за 5 минут до их прихода в комнате ужинала семья. Вообщем, хочется полностью погрузить гостей в прошлое», – рассказал Михаил Тутаринов прессе.

Откроется музей приблизительно в конце февраля – начале марта. Находиться он будет по адресу Свердлова, 44. Вход будет свободным. Кстати, уже сейчас в еще не открытом музее каждую субботу проходят собрания коллекционеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру