Десятый юбилейный сезон Каспийской недели моды: отмечаем четыре дня

Десятый юбилейный сезон Каспийской недели моды: отмечаем четыре дня

Юбилейный десятый сезон Каспийской недели моды, который пройдет с 1 по 4 ноября в Цейхгаузе Астраханского Кремля, станет настоящим праздником красоты и стиля. Астраханцев и гостей города ждут не только показы от дизайнеров из девяти стран мира: России, Ирана, Польши, Австрии, Бразилии, Монако, Азербайджана, Казахстана, Грузии, но и специальная музыкальная и развлекательная программы, сюрпризы, шоу, деловые и образовательные события для любителей и профессионалов.

Чтобы поздравить Каспийскую неделю со столь знаменательной датой, в Астрахань съезжаются эксперты со всего мира: дизайнеры, певицы, руководители дружественных недель мод СНГ, стилисты, блогеры, модели, фотографы, преподаватели и многие-многие другие, в числе которых Гога Никабадзе, Дарья Ядерная, Александр Арунов, Есаи Симикян, Станислава Нажмитдинова, Джеффри Уэстгейт.

Организаторам Каспийской недели моды есть чем удивлять!

1 ноября, порадует гостей показом детской коллекции одежды от популярной певицы и художницы Корнелии Манго совместно с французским текстильным домом INDUO, чьи ткани способны отталкивать загрязнения; дебютом Бразилии и дизайнера Сильваны Лово на подиуме Каспийской недели моды; и концептуальной коллекцией от школы дизайна «ArtFuture», которые пофантазировали на тему нарядов будущего, способных защитить человечество от различных бактериологических угроз.

2 ноября, второй день Каспийской недели моды обещает быть не менее насыщенным, чем первый. Так, сразу три дизайнера из Сочи презентуют свои коллекции: Светлана Анохина, бренды Lanaline&O и YORGOS, который давно базируется в Москве. Также состоятся показы уже полюбившихся публике брендов: Arollo Boots из Австрии, Beach and Cashmere Monaco из Монако. А днем в комплексе Rossvik пройдет интенсив для блогеров, SMM-щиков и всех желающих прокачать свой инстаграм. Вести полезные лекции будут профессионалы из столицы, которые знают о блогинге все и даже чуточку больше: блогер Катарина Стабредова, чья аудитория насчитывает 300 тысяч человек, фотографы Лейла Карипова и Гоар Мурадян. Стоит поторопиться, если хотите успеть записаться!

3 ноября запомнится зрителям выходом на подиум моделей возраста плюс из модельного агентства «Лебедько» в показе современной одежды VISAVIS и дебютом Польши: дизайнер Клаудия Климас представит преувеличенно театральную коллекцию, вдохновленную русской музыкальной шкатулкой. Ну, а все те, кто не уверен в собственном стиле или хочет подчерпнуть немного вдохновения, приглашаются на мастер-класс о трендах будущего года от стилиста Анастасии Крапивной, который пройдет днем в Цейхгаузе. Вход свободный!

4 ноября - заключительный день десятого сезона Каспийской недели моды в стенах Цейхгауза Астраханского кремля. У астраханцев и гостей города будет уникальная возможность попасть на встречу с землячкой – Корнелией Манго: популярная певиц аи художница ответит на все волнующие вопросы, даст автографы и, наверняка, не откажет в совместном селфи. Ну, а сразу после, вечером, ждем всех на показы: будут и детские коллекции, и взрослые, и даже коллекция, созданная детьми-участниками проекта «Стань дизайнером» в коллаборации с бразильским дизайнером Сильваной Лово.

И, конечно, независимо от дня стоит посетить полноценный маркет с одеждой и аксессуарами от дизайнеров со всего мира, который начинает свою работу в 14:00, а также выставки фотографий на важные социальные темы от фотографов Лейлы Кариповой и Гоар Мурадян.

Приходите разделить это знаменательное событие вместе с Каспийской неделей моды и задувать свечи на именинном торте! С полной программой показов и мероприятий можно ознакомиться на нашем сайте и в инстаграме @caspianfashionweek, а билеты приобрести в Mondo Italia Gallery (ул.Эспланадная, 13).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру