Дмитрий Медведев передал Игорю Бабушкину символ Всероссийского театрального марафона

Дмитрий Медведев передал Игорю Бабушкину символ Всероссийского театрального марафона

Вчера в Астрахани на Соборной площади Астраханского Кремля глава кабинета министров России Дмитрий Медведев в торжественной обстановке передал временно исполняющему обязанности губернатора Астраханской области Игорю Бабушкину символ театрального марафона.

Во всероссийском театральном марафоне принимают участвуют все 85 регионов страны. Он стартовал в январе во Владивостоке и закончится в конце года в Калининграде. Специально по этому случаю в Астрахань приехали именитые мастера театра и кино. Оперу под открытым небом посмотрели Сергей Безруков, Сергей Гармаш, Николай Цескаридзе, Ирина Алфёрова, Евгений Князев.

«Самое главное — это то, что жители нашей страны могут приобщиться к высокому театральному искусству. Уверен, что здесь, в Астрахани, театралам будет оказан тёплый приём, и постановки разных театров страны будут радовать взыскательную публику. А театральные коллективы вас не разочаруют», — заявил Дмитрий Медведев.

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин поблагодарил организаторов Всероссийского театрального марафона за возможность принимать в Астрахани это статусное для культурной жизни страны мероприятие.

«Сегодня мы станем зрителями постановки оперы «Руслан и Людмила» в исполнении заслуженного коллектива нашего Астраханского театра оперы и балета, – сказал глава региона. – Поздравляю театр с заслуженной наградой – получением президентского гранта и желаю новых успехов!».

Всего в постановке было задействовано почти 300 человек. Это все артисты Астраханского театра оперы и балета. Также для участия были приглашены солисты Мариинского театра – Анна Денисова и Глеб Перязев.

Опера представляет собой сказку, фантазию и сочетать в себе реальную жизнь со сказочным вымыслом с сохранением всех традиций академического искусства.

Спрос на билеты оказался настолько большим, что руководство Астраханского театра оперы и балета решило сделать спецпоказ. Кроме того, в день премьеры все желающие смоли посмотреть прямую трансляцию на астраханском телеканале. Также во всех районах была организована трансляция в виртуальных кинотеатрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру