Астраханцы в прямом эфире из Кремля смогут посмотреть оперу «Руслан и Людмила»

Астраханцы в прямом эфире из Кремля смогут посмотреть оперу «Руслан и Людмила»

В эти пятницу и субботу на Соборной площади Астраханского Кремля пройдет масштабная театральная постановка. На этот раз астраханцам и гостям города будет представлена опера «Руслан и Людмила». Режиссером-постановщиков масштабного театрального события стал приглашенный режиссер из столицы, художественный руководитель Московского академического детского музыкального театра имении Н.И. Сац Георгий Исаакян.

У астраханцев есть уникальная возможность — в день премьеры в прямом эфире посмотреть оперу, не выходя из дома. Для этого компания «Ростелеком» развернула оптический канал связи и предоставила подключение к высокоскоростному интернету.

По словам директора Астраханского филиала «Ростелекома» Сергея Овсянникова, компания поддерживает культурные и социальные события по всей России.

«Для нас важно дать возможность каждому жителю региона прикоснуться к такому значимому событию, как премьера оперы по мотивам известного русского произведения, получить эстетическое удовольствие от современного восприятия поэмы, восполнить пробелы в истории и литературе», – рассказал «МК в Астрахани» Сергей Овсянников.

Директора Астраханского Театра оперы и балета Наталия Шагова обещает, что гостей ждет масштабное и зрелищное действие, в основе которого лежат сказочные и фантастические образы, захватывающий сюжет и, конечно, замечательная лиричная русская музыка.

«Технически вытянуть такое мероприятие может только оператор с надежной и развитой инфраструктурой. Поэтому для обеспечения трансляции мы выбрали «Ростелеком», – рассказала «МК в Астрахани» Наталья Шагова.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть 30 августа в 20:00 на телеканале «Астрахань 24», а также на сайте компании.

Стоит отметить, что оперу «Руслан и Людмила» можно будет посмотреть не только в эфире астраханского телеканала. Специально для трансляции масштабной постановки в районах Астраханской области будут работать виртуальные кинотеатры. Жители Ахтубинска, Знаменска, Камызяка, Харабали, Нариманова, Володарского, Лиманского и Черноярского районов смогут увидеть оперу в виртуальных залах, организованных в местных домах и центрах районной культуры, библиотеках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру