По селам Астраханской области продолжает колесить автоклуб

По селам Астраханской области продолжает колесить автоклуб

Приобретенный в октябре прошлого года в рамках муниципальной программы «Развитие культуры Приволжского района на 2018 - 2020 годы» на средства областного и федерального бюджетов автоклуб - новый мобильный трансформируемый комплекс с киноэкраном, выдвижной сценой, высокотехнологичной музыкальной аппаратурой и световыми приборами - активно продолжает свою работу, дарит праздники и несет культуру жителям района.

В пятницу, 7 июня, на стадионе села Началово прошел первый в этом году кинопоказ в рамках уже полюбившегося приволжанам проекта "Кино под открытым небом". И впервые для показа фильма был задействован автоклуб. Был показан фильм "Аксель". История дружбы и приключений американского подростка  Майлза и разработанного военными пса-робота по имени Аксель, обладющего искусственным интеллектом, но с огромным и верным сердцем, захватила многочисленных зрителей.

На следующий день автоклуб с программой "Мы разные, но мы вместе", подготовленной районным отделом культуры, побывал в поселке Пойменный. На праздник собрались жители поселка всех возрастов, но особенно было много детей.

В концертной программе, которую вела Юлия Любовощина, пели ансамбль "Приволжские напевы", преподаватель вокала Началовской школы Рустам Сибекбаев и его ученики Диана Шакаева и Иван Фесенко, танцевали хореограф детской школы "Виктория" Анжелика Максимова и солистка ансамбля "Триумф" Началовской школы Полина Никульцева. Начальник районного отдела культуры Маргарита Волкогон пожелала всем зрителям сохранить те добрые и радостные эмоции, которыми они зарядились на концерте, и поблагодарила за содействие в его проведении директора Центра культуры поселка Пойменный Зарину Ишкараеву.

Эстафета автоклуба по району продолжается!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру