Астраханка взяла гран-при на конкурсе фотографий в Белоруссии

Астраханка взяла гран-при на конкурсе фотографий в Белоруссии

В Белоруссии подвели итоги открытого регионального дистанционного фотоконкурса «Это Родина моя». В нём приняли участие 60 авторов из Белоруссии и России, которые представили на суд жюри более 300 фоторабот. Все они были соревновались в разных номинациях: «Мир культуры», «Мир людей», «Мир эмоций» и «Мир природы».

Обладателями призовых мест признаны 23 участника конкурса, ещё 35 стали лауреатами. В числе победителей оказались и астраханцы: участники фотостудии «Дельта» Астраханского областного научно-методического центра народной культуры Александр Максяшин, Виктор Статьин, Данияль Гуков и Диана Арье.

Александр Максяшин стал победителем в номинациях «Мир эмоций» и «Мир культуры». Дипломами лауреата второй степени в различных номинациях отмечены фотоснимки Дианы Арье — «Есть контакт», «Времена года», Виктора Статьина — «Мозаика времени» и Александра Максяшина — «Старый музыкант». Обладателями дипломов лауреата III степени стали также Диана Арье за фотоснимки «Взгляд из прошлого» и «Матрица» и Данияль Гуков за серию «Ралли. Золото Кагана». Главную награду конкурса — гран-при — также завоевала Диане Арье.

Как отметила девушка, она очень любит свой город, любит бродить по его старым улочкам, снимать купеческие дома, колоритные дворики, ловить на свой объектив яркие фрагменты городской жизни, которые в повседневной суете мы порой не замечаем. Именно желание поделиться своими мыслями и впечатлениями побудило фотографа принять участие в данном конкурсе.

«Мою инициативу поддержали в студии „Дельта“, - говорит Диана. - Вместе с одноклубниками отбирали фото, обсуждали, придумывали им названия. Я очень благодарна студии, которая научила меня смотреть на обычную фотографию с художественной стороны, не просто снимать, а вкладывать смысл в картинку и пропускать её через свою душу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру