Астрахань встречает Сергея Безрукова

Астрахань встречает Сергея Безрукова

Несколько минут назад министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева с цветами в аэропорту встретила знаменитого российского актера Сергея Безрукова.

Актер приехал в наш город в рамках федерального проекта «Большие гастроли». За это время в нашем городе пройдет ряд спектаклей Московского Губернского театра. Им как раз сейчас и руководит Сергей Безруков.

Сегодня и завтра можно будет увидеть комедию, по пьесе Антона Чехова, «Вишневый сад». Написанная в 1903 году на сломе эпох, чеховская пьеса актуальна сегодня, как никогда. Ведь и сейчас мы живем в эпоху смены формаций. В постановке театра на первый план выходит личная драма Лопахина, но и чеховская тема уходящей эпохи и неизбежной утраты ценностей прошлого звучит не менее ясно и пронзительно. Знаменитый вишневый сад в спектакле обретет вполне зримый образ – зрители увидят, как по ходу действия он цветет, увядает, а в финале буквально исчезает с лица земли.

Сергей Безруков, режиссер-постановщик: «Лопахина у нас играет Антон Хабаров – в нем есть и сила, и ранимость. У нас эта история — о безумной, страстной любви. Лопахин еще мальчишкой полюбил Раневскую, и спустя много лет продолжает ее любить, и ничего не может с собой поделать. Это история о человеке, который поднялся с самых низов и сделал себя сам, — и его вела не страсть к наживе, а огромная любовь к женщине, которую он боготворил всю свою жизнь и стремился стать достойным ее».

7 сентября покажут комедию «Нашла коса на камень» с нашим земляком Дмитрием Дюжевым в главной роли. 8-9 сентября — спектакли «Остров сокровищ» и «Веселый солдат» (в главной роли — Борис Галкин), 12 сентября — «Прекрасное далеко». 13 сентября эксцентрическую комедию — «Скамейка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру