Натан представит в Астрахани новую выставку

Натан представит в Астрахани новую выставку

7 августа художница из Краснодара Наталия Шевченко, работающая под псевдонимом Натан, представит астраханцам очередной результат своих творческих исканий. В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» посетители вновь смогут соприкоснуться с ярким миром образов её картин, полным таинственных символов, философских смыслов и загадок, в рамках выставки «Глубина поверхности». 

Имя Наталии Шевченко впервые зазвучало в музейных залах города около трёх лет назад. Её выставка, где главным персонажем оказался бык, поразила зрителей своей экспрессией. В последующие встречи художница представила циклы, посвящённые балету, деятелям культуры, русскому народному творчеству.

Выставка «Глубина поверхности» объединяет те картины, что уже были показаны ранее в Астрахани, и полотна, которые художница завершила недавно.

Визитной карточкой выставки художница называет полотно «В тени лотосов». На картине зритель видит лучника. Он охраняет лотос, изображённый в виде прекрасной девушки, погружённой в водную стихию. Своей картиной Наталия Шевченко как бы напоминает, что красота притягательна и нуждается в защите, как и мир вокруг нас. «Восприятие внешне прекрасного должно помочь нам понять и оценить внутреннюю красоту. Отсюда и название выставки «Глубина поверхности», - пояснила художница. 

Наталия Шевченко, работающая под псевдонимом Натан

Напомним, что Наталия Шевченко входит в объединение «Союз художников России». Её работы находятся в 24 музеях нашей страны и за рубежом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру