В Новый мост в Астрахани "врезались" птички

Этой осенью в Астрахани стартует фестиваль "Чилим—2018". В преддверии этого события, двое талантливых граффити-художников нашего города превратили "Новый" мост в огромный арт-объект.
В Новый мост в Астрахани "врезались" птички

Фестиваль "Чилим" стартовал ещё в прошлом году и имел большой успех у городского населения. Данный фестиваль позволил астраханцами признать стрит-арт как настоящий, живой вид искусства.

В сентябре текущего года фестиваль пройдёт во второй раз. А буквально несколько дней назад уже привычные всем морковки и пушистые зверьки, украшающие Новый Мост, сменились птицами. Наш журналист обратился за подробностями этого события к организатору фестиваля Евгении Козловой. Евгения поведала нам, что работа принадлежит астраханцам Александру Садовникову и Денису Sodk.

Этой осенью в Астрахани стартует фестиваль "Чилим—2018". В преддверии этого события, двое талантливых граффити-художников нашего города превратили Новый мост в огромный арт-объект. По её словам, какого-либо скрытого смысла за рисунком нет - художники лишь хотели показать одного из прекрасных обитателей Астраханской области — зимородка.

Также следует отметить развивающееся сотрудничество организаторов фестиваля и Астраханского художественного училища имени П.А.Власова. Для студентов организуются мастер классы, а также вылазки на городское пространство, где молодым дарованиям предоставляется возможность отточить свои навыки.

Одной из такой возможностей как раз стал проект Садовникова и Sodk-а: студентки участвовали в заливке фигур. Фестиваль "Чилим" пройдёт с 4 по 16 сентября. Основная тематика - искусство 20-го века, в этом году исполняется 100 лет выхода декрета о площадной живописи и заборной литературе. Среди участников фестиваля будут присутствовать шесть приглашенных профессионалов, имена которых станут известны в конце июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру