В Астрахани пройдут гастроли Красноярского театра Оперы и Балета

Впервые на астраханской театральной сцене, Красноярский государственный театр Оперы и Балета готовится к показу двух спектаклей, которые пройдут с 19 по 22 июня: опера-балет Ж. Бизе «Кармен» и опера «Трубадур», шедевр Дж. Верди.

В Астрахани пройдут гастроли Красноярского театра Оперы и Балета

В выступлениях примут участие более 160 человек — артисты оперы и балета, оркестр, хор, постановочная часть. Привезенные из Красноярска на двух фурах декорации уже ждут труппу в здании Астраханского театра Оперы и Балета.

Первым выступлением красноярских артистов станет балет на музыку Ж. Бизе "Кармен" -19 и 20 июня.  Постановка реализована хореографом Сергеем Бобровым совместно с Юлианой Малхасянц. Авторы придерживались литературной первоосновы, при этом сумев привнести в произведение оригинальности. Полнота действия будет раскрыта при помощи вокала и великолепной хореографии - синтеза классического и современного балетного искусства.

А 22 июня на сцене Астраханского театра Оперы и Балета зрителям будет представлен «Трубадур» Дж. Верди. Режиссер Мария Тихонова, в свою очередь, сделала акцент на историческую точность действия. Огромное внимание было уделено эффектам неба в его разных состояниях – будь то смена дня и ночи, буря или солнечное затмение. «Трубадур» – произведение, полное чувственности. В нем раскрыты темы мести, любовной страсти, а колоссальный труд Верди при создании хоровых партий создает поистине незабываемые впечатления. 

Эти гастроли являются долгожданным событием как для артистов, так и для астраханской публики. 

Билеты уже поступили в продажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру