Тысячи астраханцев вышли на улицы города, чтобы отметить День Победы

Парад Победы, Лица Победы, Вальс Победы – многие мероприятия, приуроченные к 9 мая, носят в своем названии главную причину праздника – Победу в Великой Отечественной. Так сегодня на территории Братского сада администрация города в лице управления по связям с общественностью подготовила для горожан сразу несколько проектов.

Тысячи астраханцев вышли на улицы города, чтобы отметить День Победы

«Лица Победы» - традиционная майская акция, которую администрация города проводит вот уже на протяжении 10 лет. «Вместе с комитетом солдатских матерей мы приглашаем на площадку у музея Боевой славы ветеранов и тружеников тыла, их семьи, чтобы поздравить с праздником. Для них танцуют и поют детские творческие коллективы. Также в этом году ученики городских школ подготовили для ветеранов письма Победы. В них они написали свое отношение к этому празднику и слова благодарности за их подвиг. Каждый школьник вручил свое письмо ветерану», -рассказала ведущий менеджер городского управления по связям с общественностью Виктория Чухрина.

Гостям праздника юные защитники отечества продемонстрировали свои навыки рукопашного боя. 

В рамках акции «Лица Победы» для гостей праздника подготовили Вальс Победы. Танцевальные городские коллективы пригласили всех желающих закружится в танце в честь великого праздника.

На проспекте Гужвина днем также работала выставка современной военной техники. На берегу Волги моряки Каспийской флотилии приглашали астраханцев и гостей города на экскурсию на малые ракетные корабли «Великий Устюг» и «Волгодонск», а также спасательное судно-буксир.

Сейчас на набережной у Петровского фонтана силами городского управления культуры проходит концерт «И помнит мир спасенный». Детские творческие коллективы, юные вокалисты, а также артисты АДК «Аркадия» подготовили праздничную программу. «В этом году мы уделили большое внимание детскому блоку. Малыши подготовили для астраханцев большую творческую программы с песнями, танцами и театральными постановками. Это воспитанники детских школ искусств и домов творчества города. Также здесь выступят творческие коллективы города и области», - рассказала начальник управления культуры администрации города Анна Хомутова.

Параллельно в сквере напротив больницы имени Соловьева работает дневной кинотеатр. До десяти вечера здесь нон-стопом будут показывать фильмы, посвященные Великой Отечественной войне. А ровно в 22.00 астраханцы и гости города смогут увидеть большой праздничный салют. Из-за сильного паводка Каспийская флотилия  впервые приняла решение дать праздничный салют в честь Дня Победы не с берега, а  с самоходной баржи. Из салютных установок «Радуга» будет произведено 30 залпов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру