Студенты прибрались на заброшенных могилах солдат

В канун Дня Победы в Астрахани проводятся различные мероприятия патриотической направленности. Одно из них накануне состоялось на территории Старого кладбища на улице Софьи Перовской. Уборка территории астраханского некрополя прошла в рамках волонтерского музейно-социального проекта «Очистим историческую память от мусора».

Студенты прибрались на заброшенных могилах солдат

Старое кладбище является местом захоронения нескольких тысяч советских солдат и офицеров, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. В субботнике накануне приняли участие более 100 человек. Среди них студенты, поисковики, общественники и музейные работники. Отряды убирали мусор на территории мемориального комплекса, привели в порядок заброшенные могилы солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также прилегающую территорию. Кроме того, волонтеры убрали могилы семи героев Советского Союза, среди которых: Михаил Копылов, Герман Андреев, Иван Гермашев.

«Наши ребята, когда узнали, что планируется такая акция, тут же с удовольствием согласились, - рассказывает куратор студентов отделения сервисных технологий политехнического колледжа Татьяна Умерова. – Они подошли к уборке могил с большой ответственностью и уважением к памяти наших солдат-астраханцев. Наш колледж всегда принимает участие в подобных акциях и сам является инициатором мероприятий патриотической направленности». Как отмечают организаторы, субботники в рамках проекта «Очистим историческую память от мусора», продолжатся и в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру