В Цейхгаузе «оживут» полотна Ван Гога

Картины знаменитого голландца будут транслировать на мультимедийных экранах высотой от трех до семи метров. Детали картин покажут в движении под музыку композиторов-импрессионистов Клода Дебюсси, Яна Сибелиуса, Густава Малера, Камиля Сен-Санса — современников художника.

В Цейхгаузе «оживут» полотна Ван Гога
Гости выставки буквально будут находиться в окружении творчества великого Ван Гога

Впервые в Астрахань приезжает Мультимедийная Выставка «Винсент ВАН ГОГ» (Москва). В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» около сотни самых известных картин постимпрессиониста, в том числе «Цветущие ветки миндаля», «Звёздная ночь», «Подсолнухи», «Натюрморт с книгами», «Ирисы» будут представлены в новом формате.

Выставка создана с применением современных проекционных технологий и анимации, где сотни изображений демонстрируются на огромных экранах. В движение приходят лепестки цветов, идёт дождь, крутятся мельницы, и всё это происходит в сопровождении классической музыки.

«Огромные яркие изображения, расположенные по всему периметру зала, перенесут зрителей в творческую реку Ван Гога, привлекая внимание зрителей к важнейшим деталям картин, к его неповторимому стилю, колориту и живописной технике», — обещают кураторы выставки.

Посетители смогут находиться на выставке неограниченное количество времени, так как она проходит циклично. С мультимедийной выставкой уже ознакомились в Твери, Воронеже, Краснодаре, Волгограде и других городах. Астраханцы и гости города смогут проникнуться творчеством голландского художника с 28 апреля по 25 июня. Подробности на сайте astrakhan-musei.ru или по телефонам: 39-48-33, 30-62-28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру