В 21 фестивале «Вобла» приняли участие 400 рыбаков

Сегодня на Комсомольской набережной прошел ежегодный праздник для астраханских рыбаков. По традиции на фестиваль собрались любители рыбной ловли со всех уголков области, других городов и даже стран ближнего зарубежья. Среди них, не считая болельщиков и гостей, 400 рыбаков-участников.

В 21 фестивале «Вобла» приняли участие 400 рыбаков

Среди гостей 21 фестиваля «Вобла» были люди и даже семьи, которые принимают участие каждый год на набережную Волги уже несколько лет. Сегодня они смогли испытать себя в таких номинациях, как «взрослые», «лучшая женщина-рыбачка», «команды». В соревнованиях среди участников были даже 20 детей, которые состязались в своей отдельно номинации. В этом году, кстати, впервые в этой номинации заявились не только отдельные участники, но и детская команда от детского дома «Малышок». Как отметили участники, клев был слабый из-за того, что вода в Волге ещё холодная.

Среди участников были также замечены депутаты областной думы. Среди них - Алексей Выборнов, Николай Ляшко, Александр Ходаев, Сергей Герасимов, Дмитрий Ануфриев, Валентин Выстропов.

В этом году активное участие приняли также сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказания по Астраханской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, помимо участия в основной программе соревнований, состязания проходили и между подразделениями внутри самой команды УФСИН. Так, команда исправительной колонии №8 заняла первое место, исправительная колония №2 – второе, а третье место досталось уголовно-исполнительной инспекции.

Кстати, несмотря на то, что мероприятие присвоили порядковый номер 21, по факту это юбилейный 20-й фестиваль «Вобла», так как в 2000 году массовую рыбалку на набережной не проводили.

По традиции победителей фестиваля ожидали ценные призы. Первое место – лодка с мотором, второе – эхолот, третье – навигатор. В женской номинации дарили походные наборы посуды, а детям – спиннинги и наборы со снастями.

Болельщики и гости праздника получили в подарок яркую праздничную программу с выступлением лучших астраханских коллективов. А один из партнеров фестиваля установил на набережной интересный артобъект - кружевной автомобиль "Москвич", в котором фотографировались все гости праздника и даже губернатор Александр Жилкин. Кстати, глава региона по традиции дал старт соревнованиям по ловле рыбы, закинув первым удочку в астраханскую Волгу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру