«МК в Астрахани» научил астраханских журналистов петь

Накануне в Астрахани состоялся первый весенний мастер-класс от «Московского комсомольца в Астрахани». Традиционное мероприятие нашей редакции было проведено на новой площадке. На этот раз представители различных астраханских СМИ и пресс-служб собрались в караоке-клубе «Селфи», чтобы научиться правильно петь.

«МК в Астрахани» научил астраханских журналистов петь

Среди участников МК от МК были представители медиапроекта «Информационный штаб», телеканала «СТС. Астрахань», информационного агентства «Астрахань.FM» и «Интерфакс-Юг», новостных порталов «AstrakhanPost.ru», «Пункт А», «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», «Волга», «Каспий-инфо», издания «Российская газета» и «Комсомольская правда в Астрахани», а также журнала «Welcome, style!». Мероприятие также посетили пресс-секретари губернатора, главы администрации города и Общероссийского народного фронта. «Здесь сегодня собрались руководители, редакторы, корреспонденты, операторы, фотографы – это, пожалуй, самый массовый мастер-класс от Московского комсомольца в Астрахани на моей памяти, - рассказал руководитель Информационного штаба Александр Алымов. – Я уверен, что такие мероприятия нужно обязательно проводить. Зачастую, мы со своими коллегами общаемся только в рамках работы и, как правило, в качестве конкурентов. И это нормально, правильно. Но несмотря на это, мы должны взаимодействовать и дружить. Ведь мы единое сообщество профессионалов».

Действительно, задача проекта МК от МК - это собрать представителей СМИ и пресс-служб в неформальной обстановке и с пользой провести время, узнать что-то новое и интересное, но цель – это все-таки объединение журналистского сообщества. Совсем недавно ярким примером такого единения стала поддержка изданий «Информационного штаба» - «МК в Астрахани» и «КП в Астрахани», газеты которых руководство астраханской Роспечати отказалось принимать для распространения. Когда это стало известно, на помощь журналистам пришли сразу несколько астраханских СМИ и поддержали информационно противостояние коллег с теми, кто пытался оказывать давление.

А вот формат МК от МК на этот раз поддержал караоке-клуб «Селфи». Представители клуба подготовили интересный мастер-класс по пению именно в караоке – рассказали, как правильно настроить и держать микрофон, какой подобрать репертуар, а также о музыкальных и технических возможностях клуба. В чем отличие данного заведения от множества других караоке? Это возможность почувствовать себя настоящим профессионалом не только благодаря чувству собственного достоинства, но и действительно хорошему оборудованию, техническим возможностям, а также компетенции сотрудников клуба. Кстати, после обучения гости МК от МК приняли участие в интересных конкурсах и получили подарки от клуба «Селфи», а также брендированные сувениры и литературу от Информационного штаба.

Следующий мастер-класс от «Московского комсомольца в Астрахани» состоится уже через месяц. Наша редакция пока не будет раскрывать всех секретов, но журналистам стоит заблаговременно приготовить спортивную форму.

Фоторепортаж с первого весеннего МК от МК тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру