Енотаевские школьники совершили путешествие в прошлое

В Историко-краеведческом музее Енотаевского района прошло мероприятие для учеников средней школы села Енотаевка под названием «Назад в СССР».

Енотаевские школьники совершили путешествие в прошлое

Сотрудники музея в центре зала создали интерьер, который передал атмосферу квартиры 70-х годов XX века. Они оформили пионерский уголок, где можно было не только посмотреть, но и примерить школьную форму, почувствовать себя пионером. Сотрудники музея рассказали, каким был мир советского детства, что составляло счастье советского ребенка: друзья, игрушки, игры, книги, как становились пионерами, комсомольцами, ездили в пионерские спортивные лагеря. Детям показали «домашний кинотеатр» прошлого. По фильмоскопу они с удовольствием посмотрели детский диафильм «Слоненок», текст которого читали в ходе просмотра слайдов. Советские дети жили в другом мире. У них была беззаботная, светлая жизнь и никто не думал о компьютерах, телефонах.

«С большим интересом прошло мероприятие, а учителя, сопровождавшие детей, были рады оказаться хоть на миг в своем детстве», — подытожили сотрудники музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру