Каким будет Крестный ход в Астрахани?

Воскресенье, 8 апреля знаменательно для православных со всего мира. В этот день будет отмечаться светлое Христово Воскресенье (Пасха). И как всегда, по традиции, астраханцы смогут поучаствовать в Крестном ходу.

Церемония начнется в 12:00, в Покровского кафедральном соборе. Горожане пройдут улицы Анри Барбюса, Коммунистическую, Ак. Королева, Чехова, Красную набережную. Затем маршрут будет проходить через мост Влюбленных на Кирова, Эспланадную, Адмиралтейскую, площадь Ленина. Замыкать шествие будет Астраханский Кремль.

Сообщаем Вам, что дорожное движение на время церемонии будет ограничено. Безопасность горожанам обеспечат сотрудники городской полиции.

По прибытии в Кремль, местных жителей ждет концертная программа.

Также, развлекательные мероприятия будут организованы и в парке «Аркадия», которые пройдут в рамках фестиваля «Выходи гулять». В концерте будет участвовать дети и множество творческих коллективов нашего города.

Также следует сообщить, что в Астрахани прошло совещание, посвященное проведению этого праздника. Глава городской администрации Олег Полумордвинов детально обсудил с сотрудниками МЧС вопрос касаемо обеспечения пожарной безопасности во время служб. Основное внимание было сконцентрировано на наличии открытых аварийных выходов, исправных средств и систем пожаротушения. Также Полумордвинов заявил о необходимости дополнительного освещения: этим займется муниципальное предприятие «Горсвет».

И наконец, власти города обратились к водителям общественного транспорта с просьбой продлить время нахождения на маршрутах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру