Губернатор поручил оценить качество астраханского фаст-фуда

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поручил проверить качество продукции в ресторанах и кафе быстрого приготовления.

Губернатор поручил оценить качество астраханского фаст-фуда

Соответствующее поручение было озвучено региональному управлению Роспотребнадзора сегодня на заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Носкова пообещала, что выполнит данное поручение.

Также в ходе заседании были озвучены результаты проверок за прошлый год. Установлено, что из пяти тысяч исследованных по микробиологическим показателям в прошлом году проб пищевых продуктов -  85 не соответствуют требованиям нормативных документов.

Инспекция 63 хозсубъектов, осуществляющих оборот молока и молочной продукции, выявила 38 проб, не соответствующих требованиям техрегламента, среди которых сливочное масло, сыр, молоко, сметана. В отношении организаций, осуществляющих выпуск данной продукции, возбуждены административные дела.

Заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Виталий Мартыновченко на заседании отметил, что в 2018 году продолжились проверки мест несанкционированной торговли рыбой и рыбной продукцией в Астрахани и по области.

В итоге, в результате проведенных мероприятий в прошлом году было изъято и уничтожено 150 кг, а в этом – 81,1 кг некачественной и опасной рыбной продукции.

В некоторых пробах были обнаружено превышение микробиологических показателей, в частности, были обнаружены золотистый стафилококк, листерии, бактерии группы кишечной палочки.

Возбуждены административные дела в отношении нарушителей, опасная продукция уничтожена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру