Сенатор Башкин: «Очереди за колбасой – плохо, очереди на выборы – хорошо».

Выборы президента в астраханском регионе в самом разгаре. Сейчас ажиотаж в избирательных участках немного спал. Как сообщают эксперты, второй массовый приход избирателей ожидается после шести вечера. Явка по области на 15.00 составила 319 302 человека, что составило 43,45% от общего числа избирателей.

Сенатор Башкин: «Очереди за колбасой – плохо, очереди на выборы – хорошо».

На территории региона работают шесть международных наблюдателей. Начиная, со вчерашнего дня они объезжают избирательные участки и следят за ходом народного голосования. Корреспонденту «МК в Астрахани» удалось получить комментарий члена комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Александра Башкина. Он сопровождает одного из официальных наблюдателей - члена комитета комитета по финансам и бюджету Сената Парламента Республики Казахстан Гумара Дюсембаева. Свою работу наблюдатели начали еще вчера, проверив готовность участков в Красноярском районе. «Мы посетили участки в Красноярском районе, избирательные комиссии. Люди идут голосовать на участки целыми семьями. Приятно видеть радостные лица, творческие выступления местных коллективов. Чувствуется атмосфера праздника», - поделился впечатлениями Александр Башкин.

Стоит отметить, что астраханский сенатор принимает участие в выборах уже много лет в разных амплуа – и как участник, и как наблюдатель. Он отмечает, что в этом году явка избирателей и главное настрой гораздо выше. «Я не могу сказать в цифрах, их все же должны озвучить официальные органы, но очевидно, что людей на этих президентских выборах ощутимо больше. Это подтверждают и международные наблюдатели, - рассказал Александр Башкин. – Особенно это ощутимо в районах области – люди здесь идут на участки особенно активно. Здесь самые настоящие очереди! Только такие очереди, от которых приятно на душе. Когда люди стоят в очереди за колбасой – это плохо, а когда очереди на избирательные участки – это хорошо». Главное, что отмечают на этих выборах международные наблюдатели – это открытость и прозрачность процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру