Отчет губернатора можно будет посмотреть онлайн

Во вторник 13 марта Александр Жилкин выступит с отчетом о деятельности правительства региона в 2017 году перед областными депутатами. Как сообщает пресс-служба губернатора, в рамках доклада глава региона ответит на острые вопросы парламентского сообщества – в том числе о ходе реализации «майских» указов и поручений из президентской «зеленой папки».

Отчет губернатора можно будет посмотреть онлайн

На повестке дня - налоги, бюджетный кризис и антикризисные мероприятия, кадровые перестановки в кабинете министров и принятые непопулярные решения. Александр Жилкин расскажет о развитии региональной экономики в целом, достигнутых результатах и планах на 2018 год.

«Сегодня можно с гордостью и уверенностью сказать: задачи, которые год назад мы ставили перед областным правительством, уверенно решаются. Несмотря на трудности, нам удалось нарастить доходы регионального бюджета на 20% и удержать все ключевые параметры социальной сферы в «зеленой» зоне роста. При этом промышленность показала рекордный рост в 37%, а объем сбора налогов во все уровни бюджета впервые превысил 100 млрд. рублей. В 2017 году при поддержке Президента РФ Владимира Путина мы успешно реализовали серию проектов в сфере благоустройства и модернизации улично-дорожной сети, в том числе вернули в строй Кирикилинский мост и продлили Петровскую набережную на километр», – отмечает Александр Жилкин.

Формат отчетного доклада губернатора предполагает диалог с депутатским корпусом. Глава региона комментирует: «Каждая фракция имеет возможность задать в ходе отчета любые вопросы – в том числе затрагивающие острые темы, волнующие избирателей. Считаю такую форму работы наиболее продуктивной, так как она позволяет наладить диалог с населением и успешно решать самые насущные проблемы региональной повестки».

Пленарное заседание Думы Астраханской области, в ходе которого запланирован отчетный доклад, состоится 13 марта в 10:00. Все желающие смогут посмотреть выступление Александра Жилкина онлайн. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте регионального парламента – по ссылке http://astroblduma.ru/vm/translation .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру