Астраханцы поздравляют российских хоккеистов с золотом на Олимпиаде!

Сообщаем радостную весть - накануне мужская сборная России по хоккею стала олимпийскими чемпионами в XXIII Зимних Олимпийских играх в Республике Корея.

Матч между немецкими и российскими хоккеистами назван «золотым», а хоккейный финал именуют по-настоящему украшением Олимпийских игр!

Астраханцы болели за наших со всей душой, шутя, что матч доведет их до инфаркта! А понервничать российских болельщиков наша сборная заставила по полной - победоносная шайба оказалась в воротах сборной Германии в овертайме. Во время основного времени российские спортсмены каждый раз отрывались, но немцы усердно сравнивали счет!

Первый забитый гол принадлежит Вячеславу Войнову (на 20-ой минуте), второй и третий – Никите Гусеву (на 54-ой и 60-ой минуте), однако основное время закончилось ничьей — 3:3. У немцев забросили шайбы Феликс Шютц (30-ая минута), Доминик Кагун (54-ая) и Йонас Мюллер (57-ая). Чудо случилось в дополнительное время - золотую шайбу забил 20-летний Кирилл Капризов!

Так, серебро на Олимпийских играх досталось сборной Германии, а бронза — канадцам.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил на своей странице российских хоккеистов: