В Астрахани начальница в колледже украла свыше 2,5 млн рублей

В Астрахани начальник отдела экономики и финансов одного из колледжей региона похитила свыше 2,5 миллионов рублей. Астраханка, используя свое служебное положение, вносила в платежные поручения и в пофамильные реестры сведения о том, что ее супруг якобы являлся работником данного учебного заведения. К слову, мужчина в колледже даже не был трудоустроен.

Таким образом на банковский счет супруга начислялась заработная плата, а хитрая начальница пользовалась этими денежными средствами как хотела.

Возбуждено уголовное дело в отношении астраханки, подозреваемой в совершении преступления по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Данный факт был выявлен сотрудниками Управления ФСБ России по Астраханской области, которые задокументировали два эпизода противоправной деятельности. В данный момент устанавливаются лица, которые могут быть причастны к данной схеме.

За совершённое преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру