Астраханская молодежь воспряла на районном форуме

В нашей стране все чаще и чаще молодежь стремится посетить форумы и фестивали. Одни только «Таврида», да «Территория смыслов на Клязьме» чего стоят. Признаться, я своих друзей летом в городе не нахожу – они то на смене «молодых политологов» в Владимирской области, то в Ростове защищают проекты, то фотки с крымского берега присылают в перерывах между лекциями. Красота!

Может это и стало причиной создания локальных форумов в нашей области? Может, молодые астраханцы, по каким-то причинам не попавшие в вышеперечисленные площадки, тоже захотели окунуться в атмосферу форумчанинов? Однозначно ответить я не могу, но факт констатирую - 31 января в Енотаевском районе нашей области прошел первый районный форум для местных жителей "Кто, если не мы?". Сейчас расскажем поподробнее, как прокачалась енотаевская молодежь.

Фото - Енотаевский вестник info

Организовали форум Управление культуры и молодёжной политики администрации МО "Енотаевский район" при поддержке главы района Сергея Левшина и региональных Агентства по делам молодёжи, Агентства по занятости населения и штаба Общероссийского народного фронта.

В форуме поучаствовали все желающие от 16 до 35 лет; участники  активно обсуждали вопросы о предстоящем выборе профессий с зам.главы областной службы занятости Ириной Илюхиной на площадке "Я - профессионал", о желании безвозмездно помогать людям на площадке «Я-волонтер» с Романом Ядыкиным. В направлении «Я - лидер» заместитель генерального директора телеканала "Астрахань 24" Натэла Зубченко рассказала активистам о секретах ораторского искусства, а Радмир Маймаков поделился советами для продвижения социальных сетей.

В форуме была предусмотрена и бизнес игра в рамках площадки «Я- предприниматель», где Елена Козлова и Дмитрий Губаревский на практике показали основы предпринимательской деятельности.

Вот так, за один день жители Енотаевского района смогли обогатить себя знаниями и услышать лекции от астраханских спикеров. 

"МК в Астрахани" желает молодым активистам смелости и достижения всех целей и задач,поставленных в рамках форума! Вперед!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру