За минувшую неделю в городской спасательный центр обратились более 1800 человек

С 22 по 28 января в Астрахани зафиксировано 11 пожаров, 7 ДТП, принято и обработано 1813 заявок от населения, об этом сообщили в МБУ Астрахани «Аварийно-спасательный центр».

Напоминаем, что аварийно-спасательная служба МБУ города Астрахани «Аварийно-спасательный центр» (АСЦ) работает круглыми сутками, чтобы обеспечить бесперебойную и незамедлительную помощь астраханцам.

Так, за минувшую неделю спасатели 16 раз совершали выезды на различные происшествия.

26 января, например, в 13:30 в ЕДДС через Систему–112 поступил звонок от соцработника о том, что в одной из квартир по ул. Космонавтов больная диабетом женщина не открывает дверь.

Вскоре спасатели АСЦ прибыли на место, взломали дверь и оказали астраханке первую помощь до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Некоторое время спустя в тот же день к спасателям обратилась местная жительница с заявлением - её родственница 89 лет, проживающая по пер. Ростовскому, не открывает дверь. Спасатели, мгновенно отреагировав на звонок, сумели вскрыть дверь и передать потерпевшую с признаками инсульта бригаде скорой помощи.

29 января утром спасатели выдвинулись на помощь одинокой пожилой женщины с ул. Бабушкина, которая вызвала скорую помощь, но самостоятельно открыть дверь не могла. Однако спасатели смогли попасть в квартиру и оказать неотложную помощь.

Напоминаем, что телефон ЕДДС города работает круглосуточно. Связаться со службой можно по номеру: 24-07-07, 005.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру