Многодетным семьям раздают земли!

Семьи получили сертификаты на бесплатные участки

«Регионы должны выделять многодетным семьям земли с инфраструктурой», — об этом глава государства заявил на межрегиональном форуме ОНФ.

Семьи получили сертификаты на бесплатные участки

Астрахань приступила к выполнению поручения президента. В 2018 году местное руководство обещает полностью решить вопрос с выдачей земельных участков под строительство. «В целом по региону в 2018 году планируется вручить сертификаты более 5 тысячам семей», — сообщил губернатор Александр Жилкин.

22 января глава администрации Олег Полумордвинов торжественно вручил сертификаты двадцати двум семьям нашего города. Их участки расположены в микрорайоне Мошкариха Ленинского района Астрахани.

Массив готовят к застройке будущими владельцами земли, проводят вертикальную планировку территории. По предварительным подсчетам здесь расположится около 350 участков. Также землю для многодетных семей будут предоставлять в следующих районах города: пос. Стрелецкое, Морской, Военный городок, Заболдинский и других.

Ранее еще 60 семей получили право на земельные участки от районных администраций города. «Большое спасибо администрации города, что нам сделали такой подарок. Рада не только я, но и вся моя семья, мы долго ждали этот участок под строительство дома. Это очень хорошая поддержка для многодетных семей. Земля всегда ценится, но не каждый может ее приобрести самостоятельно», — поделилась астраханка Ольга Коновалова.

Около 40 миллионов рублей заложено на разработку документации по планировке территории, инженерно-геодезическим изысканиям и межевание в бюджет Астрахани. Администрация планирует до конца текущего года по возможности обеспечить землей всех, кто встал на очередь до 1 января 2018 года.

Отметим, что президент России в наступившем году предложил продлить программу материнского капитала до 2022 года, утвердить ежемесячную выплату на первого ребенка и помочь молодым семьям с ипотекой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 24 января 2018

Заголовок в газете: Землю — многодетным!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру