Астраханцы недовольны аэропортом

Астраханский международный аэропорт на этих выходных умудрился дважды прославиться. В СМИ и социальных сетях появилось сразу несколько негативных сообщений о его деятельности.

Астраханцы недовольны аэропортом

Астраханский международный аэропорт на этих выходных умудрился дважды прославиться. В СМИ и социальных сетях появилось сразу несколько негативных сообщений о его деятельности.

Сначала на новостном ресурсе Astrakhanpost.ru вышел материал, в котором сообщалось, что группа дачников обратилось в медиадвижение «Информационный штаб» с жалобой на горы мусора. Журналисты отреагировали на недовольство горожан и зафиксировали незаконные свалки.

В ходе выезда на места свалки мусора, выяснилось, что все это располагается прямо под забором у астраханского аэропорта. Как сообщают наши коллеги, местные дачники видели, что изо дня в день здесь появляется все больше новых куч, а когда они стали свидетелями очередного ночного привоза, то сообщили об этом в Информационный штаб. Судя по сделанной фотоподборке, мусор сюда возят системно.

А вот вчера недовольство горожан вызвала уже деятельность аэропорта. Пользователь фейсбука Марьям Рахимова разместила на своей странице фотографии очередей в здание аэропорта. Очереди были настолько длинные, что люди вынуждены были подолгу стоять на улице в минусовую температуру. «Друзья, я не любитель писать посты про нарушения, но сегодня ситуация в международном аэропорте «Астрахань» меня возмутила до точки кипения! 3 терминала проверки, работает только 1, в результате образовалась великая очередь! на улице минус 10, стоят маленькие дети, груднички на руках у матери, мерзнут, ожидают очереди, чтобы пройти хотя бы в холл! Что за позор! Как такое может быть!?», - написала на своей странице Марьям Рахимова. Девушку поддержали другие астраханцы, которые также столкнулись с этой проблемой.

«Я тоже недавно столкнулась с супер-работой аэропорта», — написала в комментариях еще одна астраханка.

При этом пользователи вспомнили еще и другие претензии в адрес работы аэропорта. «А парковки к черту на куличики засунули, чтобы бабки рубить за право поближе встать. Скоро от Суворовского училища пешком придётся топать», - возмутился пользователь.

Между тем на официальном сайте международного аэропорта «Астрахань» 15 января была размещена информация, что в декабре 2017 года пассажиропоток в аэропорту увеличился на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 44 000 пассажиров. Повлияло ли увеличение пассажиропотока на качество обслуживания и проходимость пропускных пунктов аэропорта не известно, но редакция «МК в Астрахани» надеется, что ситуация с очередями и мусором в Астрахани изменится гораздо быстрее, чем потеплеет на улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру