В Астрахани собаки обретут новый дом

В Год собаки в Астраханской области построят приют для животных

2017 год в России был объявлен Годом экологии по инициативе президента Владимира Путина. 25 декабря в Астраханской области торжественно подвели итоги этого года. План выполнен на сто процентов: проведено 126 экологических мероприятий, начаты крупные экопроекты, отметил губернатор.

В Год собаки в Астраханской области построят приют для животных

Александр Жилкин также заявил о создании в нашей области приюта для бродячих животных, где четвероногие будут получать не только уход, но и квалифицированное наблюдение.

«По восточному календарю наступает Год собаки, Собака — это друг человека, верный помощник. Но, к сожалению, сейчас и в целом по стране, и конкретно в нашем регионе огромное количество брошенных животных, которые мучаются на улице. Безусловно, общество обеспокоено таким явлением, хотя оно само отчасти эту проблему и формирует — нередко люди выбрасывают своих питомцев за порог. Это безответственно. Поэтому в рамках наших экологических планов на следующий год мы все-таки приняли решение построить питомник для бродячих животных в Астраханской области», — сказал глава региона. По словам губернатора, питомник будет рассчитан и на тех братьев наших меньших, которых хозяевам негде оставить на некоторое время в силу разных причин.

В январе проект уже будет предложен, место под питомник определено. «Думаю, что общими усилиями совместно с нашими партнерами, которых у нас достаточно, мы этот проект реализуем», — добавил Александр Жилкин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Дом четвероногих

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру