В Астрахани обсудили вопросы по развитию предпринимательства

Глава администрации города Олег Полумордвинов на заседании координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства подвел итоги реализации муниципальной программы  по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса за 2017 год.

Важной темой заседания стало внесение изменений в закон о налоге на имущество организаций. Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества с будущего года изменится. Это касается помещений, налоговая база которых определяется как их кадастровая стоимость.

Также на совещании обсудили план проведения круглых столов, бизнес-встреч, семинаров на следующий год и рассмотрели кандидатуры для включения в состав координационного совета.

Цель программы по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса – создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности и её популяризация среди молодёжи и населения в целом.

За 2017 год более ста семидесяти предпринимателей приняли участие в семинарах, лекциях и круглых столах, организованных администрацией города. Также был реализован проект «Школа молодого предпринимателя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру