Астраханская полиция переведена на усиленный режим несения службы

В связи с предстоящим Новым годом и Рождеством Христовым Управление МВД России по Астраханской области переведено на усиленный режим несения службы. Соответствующие поручения по охране общественного порядка дал глава ведомства полковник полиции Александр Мешков.

Сегодня начал работу оперативный штаб, который будет функционировать в круглосуточном режиме до окончания праздников. Налажено взаимодействие с другими правоохранительными органами. Мониторинг складывающейся обстановки проводится с использованием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Всего в обеспечении безопасности будет задействовано порядка двух тысяч сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, а также представителей добровольных народных дружин и казачества.

Полиция просит жителей и гостей региона соблюдать правила личной и общественной безопасности: быть бдительными; при обнаружении подозрительных предметов и автомобилей, совершении преступлений и правонарушений незамедлительно звонить по телефону 102, обращаться к пешим и автопатрулям.

Также Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Это является грубейшим нарушением Правил дорожного движения. Празднование должно проходить не только весело, но и безопасно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру