В Астрахани на праздники будет усилена охрана порядка

Безопасность горожан во время новогодних каникул обсудили на итоговом заседании антитеррористической комиссии. Оно прошло под председательством главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова.

Как сообщил на совещании начальник УМВД России по Астрахани Алексей Веселовский, за охраной правопорядка в праздничные дни будут следить около 400 сотрудников полиции. В помощь им на улицы города выйдут представители казачьей и народной дружины.

«На период новогодних и рождественских праздников назначены ответственные должностные лица от администрации Астрахани, составлен график дежурств, — рассказал Олег Полумордвинов. — За местами массовых гуляний ведется круглосуточное наблюдение с помощью систем видеонаблюдения «Безопасный город».

Кроме того, накануне праздников в плановом порядке проверяют антитеррористическую защищенность объектов жилого фонда, сотрудники районных администраций и правоохранительных органов проводят встречи с жителями, представителями УК и ТСЖ, разъясняют правила пожарной и антитеррористической безопасности.

Также проходят рейды по рынкам. Особое внимание уделяют выявлению точек незаконной торговли пиротехникой. Рейдовые мероприятия запланированы до конца декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру