В Астрахани автомойщик продал автомобиль клиента ломбарду

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя соседней республики. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В начале 2016 года, приехав из соседней республики в Астрахань, молодой человек устроился на работу мойщиком автомобилей. Спустя три месяца один из постоянных клиентов автомойки сообщил ему о желании продать свою иномарку. Так как обвиняемому было необходимо средство передвижения, а автомобиль марки «HONDA RAFAGA» ему понравился, он предложил купить его у клиента в рассрочку за 150 000 рублей. Договорившись о ежемесячных выплатах по 15 000 рублей, 25-летний владелец автомашины передал покупателю технический паспорт и ключи от автомобиля.

В назначенный день следующего месяца продавец позвонил покупателю с целью поинтересоваться, когда он передаст ему первый взнос за автомобиль, но телефон плательщика был отключен. Так как с прежнего места работы должник уволился и его местонахождение было не известно, обманутый земляк обратился в полицию.

В сентябре 2017 года объявленный в розыск подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками московской полиции и доставлен в УМВД России по Астрахани.

Следствием установлено, что спустя две недели после сделки обвиняемый продал автомобиль ломбарду. Представившись собственником автомобиля и предъявив поддельный договор купли-продажи, злоумышленник объяснил, что ему нужны деньги на похороны бабушки. Получив за чужое имущество 30 000 рублей, фигурант сначала уехал на родину, а в мае 2016 года отправился Москву на заработки, где и был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру