В Астрахани двое мужчин похитили сотовый телефон из бардачка машины

В ходе следствия установлено, что в августе текущего года двое мужчин 1989 и 1961 годов рождения похитили мобильный телефон из бардачка автомобиля. Старший из них является товарищем потерпевшего. Он знал, что гаджет всегда находится в машине, а также был в курсе того, что задняя пассажирская дверь сломана и не запирается на ключ.

В день, когда была совершена кража, автовладелец виделся с мужчинами: они предлагали перекопать огород за деньги, однако он отказался. Тогда злоумышленники взяли у знакомого в долг 100 рублей и ушли домой пить алкоголь. За распитием спиртных напитков они решили похитить у товарища смартфон.

"Мужчины разделили между собой роли. Один должен был смотреть за обстановкой, а другой – проникнуть в салон и взять из бардачка сотовый. Обвиняемые отнесли мобильный телефон на рынок и продали за 1000 рублей. Утром хозяин гаджета заметил, что его нет на месте. Он сразу же обратился в полицию", - сообщили в региональном УМВД.

Уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру