Астраханец обокрал квартиру друга, находившегося в СИЗО

В июле текущего года мужчина 1975 года рождения со своей возлюбленной снимал комнату в квартире друга. Позже сотрудники полиции задержали хозяина жилья по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Его поместили в СИЗО, а квартирантам пришлось переехать в другое место.

Друг задержанного не работал, целыми днями принимал алкоголь, в то время как его сожительница искала работу. В один из дней астраханцу стало скучно. Он решил раздобыть денег на спиртное и, вспомнив, что квартира товарища пустует, пришел по знакомому адресу, кирпичом разбил окно, проник в помещение и вынес оттуда вентилятор, ЖК-телевизор, DVD-плеер и 31 диск с мультфильмами. Все это злоумышленник частями перенес в свое жилище и собирался продать.

«В этот же день в квартиру пришла бывшая жена находящегося в СИЗО мужчины и обнаружила разбитое окно. Увидев, что из дома похищена электроника, женщина обратилась в правоохранительные органы», - рассказала старший следователь отдела полиции №3 Следственного управления УМВД России по Астрахани Динара Абдуразакова.

Уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру